ГЛАВА 6 ПЕРЕВЕДИТЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ НА БОЛЕЕ ГЛУБОКИЙ УРОВЕНЬ

Е

сли Вы внимательно читали книгу и старательно работали над освобождением, уверен, Вы уже заметили, какие удивительные оттенки придают чувства вашей работе и четкости мышления. Наверняка Вы оценили и свою способность освобождаться от нежелательных чувств. Отпуская их, Вы не только ощущаете себя лучше и бодрее, Вы эффективнее функционируете. В данной главе исследуем Седона-Метод на более глубоком уровне: уровне мотивов и потребностей. На данном уровне Вы будете получать результаты быстрее, проще и надежнее.

Вами двигают ваши желания?

И да, и нет. Чего Вам хотелось бы? Больше денег и меньше долгов? Улучшить отношения с семьей и друзьями или завести новые любовные романы? Укрепить здоровье или, по крайней мере, уменьшить страдания и боли? Достичь успеха или хотя бы перестать чувствовать себя неудачником? Иметь больше свободного времени и испытывать меньше давления от окружающих? Новую машину, новую одежду, новую стереоустановку, новую прическу, новую жизнь? Этот список можно продолжать бесконечно.

Вы действительно всего этого хотите? Или ищете счастья, которое воплощают все эти вещи? А если Вы сможете испытывать счастье, не нуждаясь в материальных воплощениях, которые с ним ассоциируются?

Потребность свидетельствует о недостатке. Не о наличии. Наша жизнь ограничена той борьбой, которую мы ведем, чтобы обладать желаемым. Когда мы отпускаем желание, то получаем возможность обладать. Мы замечаем изменения. Любому, кто работал в торговле, известно: если отчаянно хочешь заключить сделку, сделать это сложнее. И наоборот, когда Вы уверены, что эта сделка не очень нужна, все получается само собой. А все потому, что идеальных результатов мы достигаем с позиции «все замечательно, достигнем мы их или нет». Данная модель применима ко всем жизненным областям.

Любой из нас движим теми основными потребностями, которые лежат в глубине подсознания: моделями эмоций, убеждений, отношений и поведения. Эти основополагающие стимулы — потребность в одобрении, потребность в контроле, потребность в безопасности и потребность в свободе — формируют ядро всех наших ограничений. Когда мы отпускаем все желания, то можем получить желаемое и сохранить мотивацию. Мы просто отпускаем ощущение лишенности и недостатка.

Мы приходим в жизнь наделенные стремлениями, диктуемыми наследственностью и окружением, а также, если Вы верите в переселение душ, прошлым. Эти стремления включают все, от генетических предрасположенностей до простых предпочтений. Но все эти стремления, как правило, подсознательные, начинают управлять нашей жизнью, когда мы становимся старше. В детстве они просто придают объемность нашим ощущениям и опыту. Когда мы взрослеем, то учимся ловко заменять глубинные потребности взрослыми желаниями — предметами, которые на несколько шагов отстоят от истинной мотивации. Например, мы приравниваем автомобиль к контролю, а деньги к надежности (каждый из нас различным предметам придает свое значение). Это одна причина, по которой счастье, приносимое нам материальными вещами, недолговечно. Мы лишь считаем, что нуждаемся в них.

«Благодаря освобождению, в особенности от страха перед сильными эмоциями, мной овладело чувство уверенности. Сильные эмоции, конечно, возникают, но мне удается мягко их отпускать или ослаблять до уровня, который позволяет продолжать думать, слушать и действовать».

Дебора Дайнин, Порт-Сент-Джонс, Флорида

По собственному опыту могу утверждать, что вторая причина неудовлетворенности — тот факт, что мы не можем получать действительно желаемое из внешних источников. И, тем не менее, многие люди отказывают себе в вещах, которые, по их мнению, им нужны, потому что им кажется, что они не в состоянии получить их, или они верят в то, что о них нельзя даже мечтать. Седона-Метод помог людям освободиться от самоограничения — и Вы тоже сможете это сделать.

Комментарии (11) на “ГЛАВА 6 ПЕРЕВЕДИТЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ НА БОЛЕЕ ГЛУБОКИЙ УРОВЕНЬ”

Оставить комментарий