Чувствами

Расставьте ноги на 7—10 сантиметров, сядьте на корточки, опираясь о пол пальцами и подушками ног, обнимите ноги ру-


ками и положите ладони рук на пол перед собой, пальцами вперед. Устремите взгляд в потолок и дышите мягко через нос и рот.

Не отрывая ладони от пола, медленно опустите голову, под­нимите таз вверх к потолку как можно выше, но без напря­жения, и опустите пятки на пол. При этом вы ощутите напря­жение на задней стороне ног, однако напряжение мышц не должно быть слишком велико. Оставайтесь в этом положении 30—60 секунд, расслабив ступни и мышцы живота, позволив


голове свободно свешиваться и дыша как можно ровнее через нос и рот. Если ‘ноги начинают дрожать от напряжения, войдите в это дрожание и снимите напряжение.

Затем очень медленно опустите таз, поднимите голову и пят­ки, посидите немного на корточках, а потом отдохните в сидя­чей позе 2—3 минуты, расширяя ощущения, стимулированные растяжением мышц ног. Вы можете почувствовать тепло, под­нимающееся вверх по ногам к тазу. Расширяйте эти ощущения на позвоночник, туловище, руки и голову. Усиливайте их. Дайте им проникнуть в каждую клеточку вашего тела.

Выполните упражнение три раза, отдыхая в сидячей позе не­долго между выполнениями и 5—10 минут в конце, расширяя и распределяя ощущения, вызванные упражнением.

Комментарии (4) на “Чувствами”

Оставить комментарий